ПОИСК
Світ

15-летний американский подросток предложил жителям округа лос-анджелес провести неделю без нецензурной брани

0:00 3 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня наблюдательный совет округа Лос-Анджелес в Калифорнии издаст постановление о проведении недели без нецензурной брани. Инициатор этой акции — 15-летний американец Маккей Хэтч. Подростку удалось убедить взрослых в необходимости «следить за своим языком».

Сначала Маккей организовал такую неделю в своем городке. Там же его стараниями недавно открылся клуб культурной речи. «Я понимаю, что заставить людей перестать ругаться матом невозможно. Да я и не преследую подобную цель. Я хочу заставить их задуматься… » — сказал юный Хэтч журналистам.

Представитель окружного совета Тони Белл согласен с мальчиком: «Это неплохое напоминание всем нам о том, что нужно уважать друг друга!» Никаких штрафов и наказаний за нецензурную брань во время акции не предусмотрено. Весь расчет на сознательность жителей округа, которых насчитывается около 10 миллионов человек. Если «Неделя без мата» пройдет успешно, Маккей намерен обратиться к властям всего штата с тем же предложением.

А «ФАКТЫ» предлагают внедрить эту прекрасную идею калифорнийского мальчика и на территории Украины. Для начала давайте попробуем исключить из общения мат хотя бы на время Великого поста — до 19 апреля. А там, глядишь, и втянемся, заметим, как прекрасен и богат наш язык, как он выразителен и без ненормативной лексики. Наша газета всегда старалась ее избегать, что не могли не заметить читатели. Не потому ли даже сейчас, когда продажи газет падают, подписка на «ФАКТЫ» выросла до 142 тысяч экзем-пляров? Так, может, попробуем? Тем более что, как любил говаривать один тиран, попытка — не пытка.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів