Пропустив лишь одну шайбу, донецкий «Донбасс» уступил нижегородскому «Торпедо»

16:14 18 жовтня 2013

«Торпедо» — «Донбасс» — 1:0

«Донбасс»: Лейтон; Уилсон — Подхрадски, Дадонов — Недорост — Якуценя; Коларж — Пиганович, Лайне — Федотенко — Виртанен; Бартулис — Разин, Морозов — Робитайл — Кашпар; Торяник — Варламов — Благой; Сильницкий.

Шайба: Брент (52).

С учетом межсезонья это была уже четвертая встреча «Торпедо» и «Донбасса» (дончане дважды выиграли — 2:1 и 3:1 и один раз проиграли — 1:3). На этот раз судьбу противостояния решила всего одна шайба. Ее автором стал канадский легионер Тим Брент, который поражал ворота дончан и в двух матчах Кубка губернатора, проходившего в Нижнем Новгороде в августе. «Донбасс» же, входящий в десятку самых результативных команд КХЛ, так ни разу и не сумел пробить отлично игравшего белорусского вратаря автозаводцев Виталия Коваля.

Результаты остальных матчей четверга: «Амур» — «Автомобилист» — 3:5, «Адмирал» — «Югра» — 2:3, «Металлург» Нк. — «Барыс» — 3:5, «Сибирь» — «Авангард» — 2:1, «Ак Барс» — «Медвешчак» — 5:3, «Витязь» — «Динамо» Мн. — 2:1 (буллиты), «Слован» — «Динамо» Р. — 3:4.

Положение лидеров Западной конференции: 1. СКА — 39 очков (18 матчей); 2. «Динамо» М. — 38 (18); 3. «Динамо» Р. — 32 (17); 4. «Медвешчак» — 29 (18); 5. «Донбасс» — 28 (17).

***

«Молодая Гвардия» не смогла одержать победу и во втором матче с ХК МВД в чемпионате МХЛ. Но если в первой встрече молодые дончане проиграли по всем статьям — 1:5, то на этот раз команде Александра Годынюка удалось разжиться одним очков, уступив в овертайме — 3:4 (Захаров, 23, Щегольков, 45, Декало, 48 — Пилипенко, 19, Ефремов, 32, Николаев, 47, Грязев, 61).

***

Чемпионат Украины стартует 28 октября. В нем будут участвовать только пять клубов — столичные «Компаньон-Нефтегаз» и «Сокол», белоцерковский «Белый Барс», львовские «Львы» и «Винницкие Гайдамаки».