В последнем перед двухнедельной паузой домашнем поединке ХК «Донбасс» уступил «Сибири»

18:49 4 листопада 2013

«Донбасс» — «Сибирь» — 1:2

«Донбасс»: Лейтон; Коларж — Пиганович, Лайне — Федотенко — Виртанен; Уилсон — Подхрадски, Дадонов — Недорост — Анисин; Бартулис — Разин, Якуценя — Робитайл — Кашпар; Торяник — Варламов — Морозов; Сильницкий.

Шайбы: Кашпар (40) — Кугрышев (25, 52).

Встречей с новосибирцами дончане завершали очередную домашнюю серию, в которой до этого подопечными Андрея Назарова были обыграны «Адмирал» из Владивостока (2:1) и хабаровский «Амур» (5:1). К сожалению, уйти на двухнедельный перерыв в чемпионате КХЛ на мажорной ноте единственному полпреду Украины в турнире не удалось.

«Донбасс» и «Сибирь» подошли к очному противостоянию практически с одинаковыми показателями — по 37 очков в 22 поединках. Хозяева шли на четвертой позиции в Западной конференции, гости были пятыми в Восточной. В итоге единственной шайбы лучшего бомбардира «Донбасса» Лукаша Кашпара (восемь точных бросков) для успеха оказалось мало. Как и в прошлом сезоне, «карусели» в Донецке завершились победой сибиряков. Правда, тогда «Сибирь» выиграла по буллитам (3:2).

Результаты других матчей с участием команд Запада: «Северсталь» — «Динамо» Р. — 0:1, «Локомотив» — ЦСКА — 1:3, «Атлант» — «Лев» — 0:4, СКА — «Слован» — 4:2, «Спартак» — «Амур» — 1:0, «Динамо» Мн. — «Адмирал» — 3:4 (по буллитам), «Медвешчак» — «Металлург» Мг. — 4:3 (по буллитам), «Ак Барс» — ЦСКА — 4:1.

Положение лидеров Западной конференции: 1. СКА — 56 очков (25 матчей); 2. «Динамо» М. — 50 (24); 3. «Динамо» Р. — 45 (23); 4. «Донбасс» — 37 (23); 5. ЦСКА — 37 (25); 6. «Спартак» — 37 (23); 7. «Медвешчак» — 37 (24).

***

Уже завтра наставник дончан Андрей Назаров переключится на работу со сборной Украины, которой предстоят поединки «Еврохоккейчелленджа» в Венгрии. 8 ноября «желто-синие» сразятся с румынами (начало — в 16.00), 9-го — с поляками (15.30), а 10-го — с хозяевами льда (18.30). Все матчи сборной Украины в прямом эфире будет транслировать телеканал «ХSPORT».