ПОИСК
Світ

Самый богатый человек в мире уоррен баффетт: «экономика сша находится в руинах, причем останется в таком положении в 2009 году и, возможно, еще дольше»

0:00 5 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Это заявление успешного финансиста вызвало обвал на фондовых рынках Америки и Европы

Самый богатый человек в мире Уоррен Баффетт, чье состояние журнал «Форбс» в прошлом году оценил в 50 миллиардов долларов, подверг критике экономическую политику предыдущей президентской администрации США. Комментируя итоги прошлогодней деятельности своей инвестиционной компании «Беркшир Хэтауэй», самый успешный инвестор в мире заявил, что экономика США «находится в руинах», причем останется в таком положении в 2009 году и, «возможно, еще дольше».

После этого неутешительного прогноза, прозвучавшего из уст опытнейшего финансиста, котировки акций и основные биржевые индексы в Нью-Йорке и Лондоне упали во вторник на 1,5-2 процента.

А для «Беркшир Хэтауэй» 2008 год и правда оказался худшим за всю 44-летнюю историю компании. Инвесторы Баффетта потеряли почти 12 миллиардов долларов. Совет директоров был вынужден принять решение об увольнении в этом году более 6 процентов сотрудников. Это означает, что работу потеряли почти 15 тысяч человек.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів