ПОИСК
Політика

Виктор ющенко: «хотелось бы, чтобы работа киевской власти была примером для всей страны. Но, к сожалению, мы имеем обратный пример»

0:00 5 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Глава государства обсудил проблемы столицы с руководством города

Вчера Президент Виктор Ющенко провел совещание с руководством Киева для решения неотложных проблем столицы. Мэр Киева Леонид Черновецкий на встрече отсутствовал, киевскую власть представляли и. о. председателя столичной горгосадминистрации (КГГА) Анатолий Голубченко, секретарь Киевсовета Олесь Довгий и первый заместитель председателя КГГА Евгений Червоненко.

Анализируя ситуацию в столице, Виктор Ющенко отметил, что она непростая как в экономической, так и в социальной сфере. «Бюджет Киева до сих пор не утвержден, а социальные протесты в столице находятся на высоком уровне», — сказал Президент. По его словам, усугубляет ситуацию и неурегулированность отношений между столичной властью и правительством, особенно в вопросе формирования бюджета. «Все это не добавляет стабильности», — подчеркнул Президент, отметив также, что Киев — особенный город, финансовый, экономический, культурный центр государства, и остальные регионы берут пример со столицы. «Хотелось бы, чтобы работа киевской власти была примером для всей страны, но, к сожалению, мы имеем обратный пример», — сказал Виктор Ющенко.

Во время совещания Президент поручил Генеральной прокуратуре дать оценку всем незаконным действиям городских чиновников в сфере земельных отношений, а также призвал столичную власть восстановить сбалансированную тарифную политику. Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів