ПОИСК
Світ

В приморском крае россии в жилом доме взорвался бытовой газ

0:00 6 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
А в Японии произошел пожар на крупнейшей в мире атомной электростанции

Вчера в Воздвиженке Уссурийского района Приморского края России была завершена поисково-спасательная операция на месте взрыва жилого дома. Трагедия произошла накануне вечером. Из-под обломков были извлечены семеро выживших. Шестерых из них положили в больницу, один от госпитализации отказался. Семеро жильцов погибли.

По предварительным данным, в трехподъездном доме взорвался бытовой газ. Разрушены шесть квартир. Местные власти обещают выплатить пострадавшим помощь в размере 100 тысяч рублей (примерно три тысячи долларов) на человека.

Вчера пришло тревожное сообщение из Японии. В префектуре Ниигата произошел пожар на крупнейшей в мире атомной электростанции Касивадзаки-Карива, расположенной в 260 километрах к северо-западу от Токио. Возгорание было выявлено в помещении, где установлены насосы системы охлаждения первого реактора. Пожар тушили полтора часа. К счастью, никто не погиб. Проводится тщательная проверка на предмет возможной утечки радиации.

А жители столицы Эстонии Таллина наблюдали вчера утром большой столб дыма, образовавшийся в результате пожара в гипермаркете «Призма». Сначала загорелся склад этого магазина, затем пламя перекинулось на мебельный салон и торговый зал. Покупателей и персонал успели вовремя вывести на улицу, так что обошлось без жертв. Пожар потушили через три часа. Огонь успел похозяйничать в помещениях общей площадью около тысячи квадратных метров. Убытки подсчитываются.

РЕКЛАМА

Напомним, что на этой неделе в Кельне (Германия) рухнули сразу три дома — два жилых и здание местного архива. Эксперты считают, что обрушение было вызвано подземными работами — в том месте прокладывают новую ветку метро. Из-под завалов извлекли трех выживших.

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів