Южненский «Химик» в Кубке Европы нанес поражение черногорской «Будучности»

17:09 14 листопада 2013

Кубок Европы

«Химик» (Украина) — «Будучность» (Черногория) — 84:76 (15:26, 23:17, 20:19, 26:14)

«Химик»: Гейтенс (17 очков), Фрейманис (17), Шулер (14), Коваленко (13), Дилейни (10), Трэвис (9), Попов (2), Рябчук (2), Завадский (0), Пустовой (0), Конев (0).

Южненцы неудачно начали матч, позволив соперникам уйти в отрыв более чем на 10 очков. Но рук хозяева площадки не опустили. Постепенно выровняв положение, «химики» отлично провели последнюю четверть, добившись четвертой победы во втором по значимости клубном турнире Европы.

Результаты других матчей группы F: «Нижний Новгород» (Россия) — ПАОК (Греция) — 87:53, «Фехервар» (Венгрия) — «Анкара» (Турция) — 92:84.

1. «Нижний Новгород» — 4 победы (5 матчей);

2. «Химик» — 4 (5);

3. ПАОК — 3 (5);

4. «Будучность» — 2 (5);

5. «Фехервар» — 1 (5);

6. «Анкара» — 1 (5).

Следующий поединок в Кубке Европы «Химик» проведет 20 ноября: на своей площадке южненцы будут принимать «Анкару».

В Кубке вызова второе поражение потерпел БК «Киев». В подмосковных Люберцах «волки» ничего не смогли противопоставить местному «Триумфу» — 58:94.

В национальной суперлиге мариупольский «Азовмаш» в упорной борьбе одержал победу над «Черкаськими мавпами» — 80:73, а в Кубке Украины днепродзержинский «Днепр-Азот» оказался сильнее «Николаева» — 76:57.