ПОИСК

Избавиться от целлюлита помогают йогуртовые маски с добавлением ароматических масел

0:00 6 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Важно также есть пищу, богатую витаминами, и улучшать кровообращение

Среди причин возникновения целлюлита медики называют авитаминоз, застойные явления в лимфатической, кровеносной и выделительной системах организма, женский гормональный дисбаланс. Все это ведет к изменениям естественной жировой ткани. Кожа начинает выглядеть дряблой. Особенно актуальна проблема целлюлита для женщин зимой, когда человек меньше двигается и ест более тяжелую пищу.

С точки зрения здоровья целлюлит сам по себе, как правило, не беспокоит, хотя иногда может сопутствовать более серьезным нарушениям в организме. Гораздо сильнее тревожит эстетический эффект. Традиционные способы избавления от этой проблемы хорошо известны: массаж, растирания, обертывания, водные процедуры, упражнения. Устроить косметический салон на дому помогут ароматические масла.

Сначала нанесите на тело основу, использовав йогурт или фруктовый сок. На три столовых ложки основы возьмите эфирные масла в следующих пропорциях:

«Охлаждающие»: 8 капель вербены, 20 — можжевельника, 20 — мяты, 15 — сандала, 20 — эвкалипта.

РЕКЛАМА

«Согревающие»: 20 капель апельсина, 15 — гвоздики, 8 — корицы, 10 — мускатного ореха, 15 — розмарина, 20 — фенхеля.

С интервалом в пять минут поочередно наносите на проблемные зоны эфирные масла с согревающим и охлаждающим эффектом. Это способствует стимуляции кровотока, лимфодренажу тканей, препятствует образованию отеков. Конечно, чтобы привести проблемные места в порядок, потребуется по крайней мере десять сеансов. Но гладкая красивая кожа того стоит!

РЕКЛАМА

Подготовила Екатерина ДМИТРИЕВА

РЕКЛАМА

363

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів