ПОИСК

Чтобы быстрее справиться с простудой или орви и избежать осложнений, надо принимать лекарства, снимающие отек слизистой и повышающие местный иммунитет

0:00 6 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Если человек часто подхватывает вирусную инфекцию, ему лучше использовать фитопрепараты, не вызывающие побочных эффектов

Сегодня домашние аптечки у многих людей переполнены лекарствами, купленными не по рекомендации врачей, а по совету друзей. Чего там только нет! И таблетки, и чаи, и капли… Словом, все, чтобы убить любой вирус. Забывают лишь о том, что мощный удар придется не только по возбудителям болезни, но и по собственному здоровью.

- Существует множество болезнетворных вирусов, вызывающих такие заболевания, как грипп, парагрипп, ОРВИ и другие, — говорит заведующий кафедрой отоларингологии Национального медицинского университета имени А. Богомольца, доктор медицинских наук Юрий Митин.  — Некоторые люди болеют по несколько раз в течение года и при этом не идут на больничный, а продолжают работать. Это опасно, так как в подобных случаях часто развиваются осложнения со стороны верхних дыхательных путей, в частности, синуиты (воспаление слизистой оболочки околоносовых пазух), риниты, фарингиты, ларингиты, трахеиты, бронхиты и другие. Для их лечения необходимы эффективные и безопасные препараты. Одним из наиболее удачных является комплексный фитопрепарат «Синупрет». Он изготовлен на основе лекарственных растений и содержит несколько компонентов, каждый из которых обладает особыми свойствами — иммуномодулирующим, секретолитическим, противовирусным. Все это дает как профилактический, так и лечебный эффект, причем и на начальных стадиях заболевания, и на более поздних. «Синупрет» практически не вызывает аллергических реакций. Его можно применять даже детям и беременным женщинам.

- Как действует препарат?

- Он уничтожает вирусы, улучшает иммунный ответ на вторжение инфекции, снимает отек, разжижает мокроту, слизь, облегчает их отхождение из соустий околоносовых пазух. Благодаря этому сокращается прием сосудосуживающих препаратов, которые нельзя применять длительное время. А если процесс становится гнойным, то «Синупрет» применятся в комплексе с антибиотиками, причем усиливая их действие.

РЕКЛАМА

- Антибиотики — крайняя мера и небезопасная для организма…

- Понимая это, надо при первых симптомах ОРВИ начинать лечение под наблюдением врача. Когда человек заболевает, угнетается функция мерцательного эпителия или так называемых ресничек — слоя клеток, которые покрывают слизистую оболочку носа. А это первая линия защиты нашего организма — реснички удаляют вирусы, бактерии, инородные частички. «Синупрет» нормализует и активизирует действие этих ресничек, что очень важно для профилактики осложнений. Но спасать слизистую необходимо с самого начала заболевания. Препарат хорошо зарекомендовал себя даже в качестве монотерапии: пациентам, вовремя принявшим курс «Синупрета», назначать антибиотики не понадобится.

РЕКЛАМА

820

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів