В матче чемпионата КХЛ «Донбасс» в гостях уступил «Нефтехимику»

16:00 20 листопада 2013

«Нефтехимик» — «Донбасс» — 2:0

«Донбасс»: Лейтон; Коларж — Пиганович, Лайне — Федотенко — Киискинен; Уилсон — Подхрадски, Дадонов — Робитайл — Якуценя; Бартулис — Разин, Благой — Белухин — Квитченко; Торяник — Захаров — Морозов; Сильницкий.

Шайбы: Космачев (1), Людучин (58).

В прошлом сезоне оба противостояния между этими командами закончились сериями послематчевых буллитов (соперники обменялись победами). На этот раз все уложилось в формат трех периодов. Гости пропустили уже на 45-й секунде игры. После этого дончане весь матч пытались отыграться, имели игровое преимущество (соотношение бросков — 43:23), но так и остались ни с чем. Второй гол «химики» организовали, когда «Донбасс» пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока.

Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров: «Пропустили первый гол в первой смене. Дальше оборонялись хорошо. Были у нас моменты, не забили. Проигрывает тот, кто забивает меньше.

Физическое состояние игроков нормальное. С техническим состоянием — не знаю… Уже какую игру не можем забить или — забиваем всего одну шайбу. Будем думать. Нельзя не брать во внимание и вратарский фактор. Сегодня хорошо сыграл вратарь соперников. В целом нет голов — нет побед».

Результаты остальных матчей вторника: «Амур» — «Динамо» М. — 1:4, «Адмирал» — «Витязь» — 0:1, «Металлург» Нк. — «Ак Барс» — 0:2, «Сибирь» — «Торпедо» — 3:1, «Металлург» Мг. — «Спартак» — 3:2, «Салават Юлаев» — «Динамо» Мн. — 5:2, «Трактор» — «Медвещак» — 5:1, ЦСКА — «Югра» — 3:4 (овертайм), «Динамо» Р. — «Автомобилист» — 3:1, «Лев» — «Барыс» — 2:3, «Слован» — «Авангард» — 3:1.

Положение лидеров Западной конференции: 1. СКА — 59 очков (28 матчей); 2. «Динамо» М. — 58 (28); 3. «Динамо» Р. — 55 (27); 4. ЦСКА — 47 (29); 5. «Лев» — 43 (29); 6. «Донбасс» — 42 (27).

Свой следующий поединок в чемпионате КХЛ «Донбасс» проведет 22 ноября. На своем льду дончане будут принимать новокузнецкий «Металлург».