ПОИСК
Світ

В германии на 62-м году жизни от рака скончался российский юморист ян арлазоров

0:00 11 березня 2009

Сегодня Москва прощается с замечательным артистом Яном Арлазоровым. Его хоронят на Востряковском кладбище. А гражданская панихида прошла в здании Государственного театра сатиры, на сцене которого он много раз выступал.

Ян Майорович Арлазоров скончался 7 марта в возрасте 61 года в Германии, где проходил курс лечения от рака желудка. Немецкие врачи сделали артисту две операции, но это не помогло. О болезни Арлазорова стало известно в апреле прошлого года, когда он был в тяжелом состоянии доставлен в одну из онкологических клиник Москвы. Сам Ян Майорович не любил рассказывать об этом. Его друзья говорят, что он замкнулся и старался оградить других от собственных проблем.

Художественный руководитель театра «У Никитских ворот» Марк Розовский заявил журналистам: «Умер необыкновенный человек! Веселый, жизнерадостный. Артист с большой буквы, великий импровизатор… » Коллега Арлазорова Евгений Петросян считает, что утрата невосполнима для российской эстрады: «Ян был мастером редчайшего стиля разговора со зрителем. Он возродил старый прием импровизации, который долго на эстраде не приветствовался… Когда умирает веселый человек, это особенно горько. Создается ощущение, что люди потеряли улыбку… »

Арлазоров окончил Щукинское театральное училище. Некоторое время работал в Центральном детском театре, а потом перешел в Театр имени Моссовета, которому отдал около 30 лет своей творческой деятельности. Время от времени он радовал зрителей остроумными эстрадными номерами и в итоге окончательно выбрал этот жанр, став в народе одним из самых популярных юмористов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
318

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів