ПОИСК

Мясо, орехи и сухофрукты помогут сохранить силу и блеск волос

0:00 13 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
  • Чтобы волосы были красивыми, необходимы здоровый сон (не менее восьми часов в сутки) и полноценное питание. Строительным материалом для них являются белки, а силу и блеск придают протеин и витамины группы В и С. Поэтому ешьте мясо, печень, рыбу, а также крупы, бобовые, цитрусовые, орехи и сухофрукты.
  • После зимы волосы необходимо подстричь хотя бы на пять-десять сантиметров, чтобы убрать безжизненные кончики.
  • Специалисты-трихологи рекомендуют мыть голову раз в три-четыре дня, используя по возможности теплую кипяченую воду. Ежедневное мытье лишает волос естественной влажности, а следовательно, и блеска, и подходит только для жирных волос.
  • Никогда не расчесывайте мокрые волосы — так вы их только травмируете. После мытья нужно закутать голову полотенцем на несколько минут, потом распустить волосы и расчесать. Сушить их лучше без помощи фена.
  • Чтобы остановить выпадение волос, нужно регулярно делать массаж головы. Лучший способ — расчесывание волос в разных направлениях. Наклонив при этом голову вниз, вы обеспечите хороший приток крови. Пользуйтесь деревянной расческой или пластмассовой щеткой.

Подготовила Елена КРАСУЛЯ

406

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів