ПОИСК
Спорт

Катерина бондаренко снова проиграла израильтянке шахар пеер

0:00 13 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Турнир в американском Индиан-Уэллсе входит в пятерку обязательных соревнований Женской теннисной ассоциации. Чемпионка получит 1000 рейтинговых очков и 700 тысяч долларов призовых. В прошлом году в финале этих престижных состязаний сербка Ана Иванович обыграла россиянку Светлану Кузнецову.

В соревнованиях принимают участие три украинские теннисистки. К сожалению, киевлянка Катерина Бондаренко в матче первого круга уступила израильтянке Шахар Пеер. В двух сетах украинка смогла взять только три гейма — 1:6, 2:6. Напомню, что месяц назад Катя уже встречалась с Пеер в Кубке Федераций. Тогда матч закончился также победой более опытной Пеер. Бондаренко-младшая заработала 7 тысяч долларов призовых.

Алена Бондаренко, получившая 24-й номер «посева», стартует со второго круга. Ее соперницей станет Николь Вайдишова из Чехии, обыгравшая голландку Микаэлу Крайчек. А Мария Корытцева вчера вечером провела свой матч против Сани Мирзы из Индии.

К сожалению, поклонники тенниса не увидят на домашнем турнире сестер Уильямс. Вот уже восемь лет Серена и Венус Уильямс игнорируют эти соревнования. По словам сестер, здесь они подверглись расовой дискриминации со стороны зрителей, которые во время игры выкрикивали с трибун оскорбления в их адрес. Причина такого поведения болельщиков — договорная игра между Уильямс в 2001 году. По мнению поклонников тенниса, в полуфинальном матче между сестрами судьбу поединка еще до его начала решил их отец Ричард. Выиграла тогда Серена.

РЕКЛАМА

По словам главы WTA Ларри Скотта, все попытки переубедить сестер Уильямс пока ни к чему не привели. «С той поры прошло достаточно много времени, однако, судя по всему, обида была столь сильной, что неприятный осадок остался и по сей день, — отметил Ларри Скотт.  — Я беседовал с сестрами, и разговор вышел довольно эмоциональным. К их проблеме отношусь с пониманием. И все же хочу, чтобы Венус и Серена вернулись на этот турнир».

По сообщению американских СМИ, сестрам Уильямс не будет грозить наказание за «прогул» одного из пяти обязательных турниров. Для прочих наказание суровое — приличный денежный штраф и дисквалификация на два турнира. Но сестрам Уильямс этого удалось избежать.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів