ПОИСК
Світ

После ссоры с женой бразилец сел вместе с пятилетней дочкой в самолет, а взлетев… Направил его в землю

0:00 14 березня 2009

Трагедия произошла в бразильском городе Гояния. Мужчина, поссорившись с женой, убил себя и свою пятилетнюю дочь, используя самолет. Клебер Барбоза да Силва вместе с дочкой Лусианией приехал на местный аэродром и сел в один из стоявших там легкомоторных самолетов.

По тревоге были подняты самолеты ВВС Бразилии, а также полицейский вертолет. Угонщик в радиоконтакт не вступал. В течение некоторого времени он совершал в небе рискованные маневры, а затем намеренно направил самолет прямо в землю. Рухнув на территорию парковки торгового центра, самолет загорелся. При этом 20 автомобилей получили повреждения.

Между тем шведская полиция арестовала 17-летнего юношу, который угрожал повторить бойню, устроенную его ровесником Тимом Кречмером в немецком городке Винненден в среду. Напомним, что Кречмер убил девять школьников, трех учительниц и еще трех человек, случайно попавшихся на его пути. После перестрелки с полицией Кречмер пустил себе пулю в голову.

Задержанный в Швеции подросток, чье имя не называют, разместил на одном из интернет-форумов свою фотографию с оружием в руках. Снимок сопровождался текстом с угрозами в адрес средней школы в городе Лунд на юге страны. Полиция обыскала дом юноши и обнаружила пневматический пистолет. Подросток заявил во время допроса, что опубликованные им угрозы были всего лишь шуткой.

РЕКЛАМА

Между тем в Германии временно закрыли одну из школ на юго-западе страны в окрестностях города Хайльбронн — после появившегося в одном из интернет-чатов сообщения о планирующемся акте насилия в этом учебном заведении. Полицейские оцепили здание и провели в нем обыск. Тревога оказалась ложной.

К слову, информация о том, что Кречмер за несколько часов до атаки на школу в Виннендене также распространил по интернету предупреждение о готовящемся массовом убийстве, не подтвердилась. «Какой-то сумасшедший разместил послание на сайте от имени Кречмера», — сообщили полицейские.

РЕКЛАМА

163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів