ПОИСК
Спорт

Владимир кличко намерен прервать переговоры о подписании контракта на бой с британцем дэвидом хэем

0:00 14 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Абсолютный чемпион мира в супертяжелой весовой категории (по версиям IBF, WBO, IBO) Владимир Кличко намерен прервать 21 марта переговоры с британцем Дэвидом Хэем по поводу подписания контракта на бой, намеченный на 20 июня 2009 года. Если Хэй все же не согласится на предложенные стороной Кличко финансовые условия, то украинский боксер будет искать себе другого соперника для очередной защиты своих чемпионских поясов. Среди вероятных соперников Кличко-младшего — американец Крис Арреола и обязательный претендент на титул IBF россиянин Александр Поветкин.

Об этом Владимир Кличко сообщил журналистам во время презентации национальной социальной программы Фонда братьев Кличко «Спортивную Украину строим вместе!» в Переяславе-Хмельницком. Основная цель программы — сделать спорт более доступным для украинцев, независимо от места жительства и материального положения. В 2008 году заявки на участие в конкурсе по отбору спортзалов на модернизацию подали 40 претендентов из разных городов. Одним из победителей стал боксерский зал Государственного педагогического университета имени Григория Сковороды в Переяславе-Хмельницком. К слову, именно это учебное заведение в свое время окончили Владимир и Виталий Кличко.

- Виталий поступил в наш институт в 1991 году, а Владимир — на два года позже, — рассказал «ФАКТАМ» бывший однокурсник Кличко, а ныне тренер боксерского клуба Василий Гречко.  — В этом зале, где мы с вами сейчас находимся, ребята совершенствовали спортивное мастерство. Помню, как мы радовались первому крупному успеху Виталия, когда он приехал с чемпионата мира по кикбоксингу в Париже с золотой медалью! Братья Кличко не забывают свою альма-матер, часто проводят встречи со студентами и преподавателями. Благодаря инициативе Фонда братьев Кличко у нас есть отлично оборудованный боксерский зал с новеньким рингом и всем необходимым спортснаряжением.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів