ПОИСК
Світ

«миша, уходи! « — скандировали участники массового митинга в тбилиси, требовавшие отставки президента михаила саакашвили

0:00 17 березня 2009

В минувшие выходные в Тбилиси состоялось шествие, организованное ведущими неправительственными и общественными организациями Грузии. В акции, завершившейся массовым митингом на площади у здания парламента республики, приняли участие более пяти тысяч человек.

Они требовали отставки президента Михаила Саакашвили и проведения досрочных выборов главы государства. Митингующие скандировали: «Миша, уходи!» Среди демонстрантов было немало известных деятелей науки и культуры. Они призвали все политические силы Грузии «не допустить насилия и вооруженного противостояния» в стране.

Обеспокоенность жителей республики вполне понятна. Саакашвили в последнее время не раз подчеркивал, что он не намерен досрочно уходить в отставку и будет работать на посту президента до начала 2013 года, когда истекает срок его полномочий. Оппозиция, со своей стороны, требует немедленного его ухода и обещает 9 апреля начать бессрочные масштабные акции протеста, намереваясь вывести на улицы около 150 тысяч человек.

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів