ПОИСК
Світ

Вчера в городе санкт-пельтен начался судебный процесс над 73-летним йозефом фритцлем, 24 года державшим в заточении собственную дочь, которая родила ему семерых детей

0:00 17 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Австрийцу грозит пожизненное заключение

Вчера 73-летний австриец Йозеф Фритцль признал себя виновным в изнасилованиях и кровосмешении, однако отверг обвинение в убийстве новорожденного младенца, который приходился ему одновременно сыном и внуком. В городе Санкт-Пельтен начался судебный процесс по делу, которое уже почти год приковывает к себе внимание ведущих информационных агентств во всем мире. Фритцля подозревают в том, что он на протяжении 24 лет держал в заточении родную дочь и заставлял ее сожительствовать с ним. В результате этой кровосмесительной связи Элизабет Фритцль родила семерых детей, один из которых скончался. И Йозеф сжег тело младенца в печке.

Процесс обещает стать самым скандальным в истории Австрии. И, видимо, коротким. Ожидается, что приговор Йозефу Фритцлю будет вынесен уже в пятницу. Его ждет пожизненное тюремное заключение.

Вчера журналистам было позволено присутствовать на открытии слушаний. Начало демонстрировалось по телевидению в прямом эфире. Подсудимый вошел в зал, закрывая лицо голубой папкой. С журналистами он разговаривать отказался.

Затем трансляцию из зала суда прекратили. Всех посторонних попросили покинуть помещение. Процесс будет закрытым, но каждый день масс-медиа станут получать отредактированные отчеты. Пока не ясно, появится ли на слушаниях Элизабет. Ее многочасовые показания были записаны на видео. Судья может ограничиться просмотром этих записей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів