ПОИСК
Спорт

В финале чемпионата украины киевский «сокол» сыграет с броварским «белым барсом»

0:00 18 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

«Золото» чемпионата Украины, как и в прошлом сезоне, разыграют киевский «Сокол» и броварской «Белый Барс». Киевляне в полуфинальной серии дважды переиграли победителя регулярного чемпионата — столичный АТЕК — 5:2 и 7:1, а броварчане взяли верх над «Харьковом» — 2:5, 3:1 и 2:0. Остается лишь добавить, что победитель национального первенства получит право в следующем сезоне стартовать в квалификации преобразованной хоккейной Лиги чемпионов.

Тем временем украинский нападающий Алексей Поникаровский преодолел рубеж в 200 очков, набранных в играх регулярного чемпионата НХЛ. Во встрече с «Калгари» украинский форвард «Торонто» записал на свой счет четыре результативные передачи (»кленовые листья» победили со счетом 4:1). Теперь в активе Поникаровского 91 гол и 112 передач. Еще четыре очка (гол и три передачи) Алексей набирал в поединках плей-офф. К слову, нынешний сезон самый удачный в заокеанской карьере Поникаровского, набравшего по системе «гол плюс пас» уже 48 очков (45 пунктов было у нашего хоккеиста в сезоне-2006/2007). Вот только «Торонто», судя по всему, останется за бортом плей-офф.

Не исключено, что Поникаровский присоединится к сборной Украины на мировом первенстве в Польше. Было бы желание… А вот у форварда тольяттинской «Лады» Андрея Михнова помочь украинской ледовой дружине вернуть место в элитном дивизионе желания хоть отбавляй. Как известно, нашему нападающему из-за проблем со здоровьем запретили играть в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В ближайшее время Михнов планирует пройти углубленное медицинское обследование в Киеве. Если все будет нормально, то наш двухметровый нападающий начнет подготовку к мировому первенству.

Определились участники полуфинала плей-офф Континентальной лиги. Московские динамовцы легко разобрались с земляками из ЦСКА, выиграв серию со счетом 3:0. Без поражений обошелся и ярославский «Локомотив», взявший верх над московским «Спартаком». Магнитогорский «Металлург», в составе которого выступает наш Вадим Шахрайчук, лишь в одной встрече уступил подмосковному «Атланту». Самое же упорное противостояние получилось в дуэли казанского «Ак Барса» и омского «Авангарда» (правда, в четвертом матче казанцы победили со счетом 11:1). В решающей, пятой встрече клуб из Татарстана сумел избежать поражения всего за 15 секунд до конца основного времени. Улыбнулась Фортуна «Ак Барсу» и в овертайме.

РЕКЛАМА

В полуфинале Кубка Гагарина, как окрестили плей-офф, «Ак Барс» сыграет с «Динамо», а «Металлург» — с «Локомотивом».

РЕКЛАМА

311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів