Киевское «Динамо» начало год с победы над испанцами

19:53 22 січня 2014

В среду, 22 января, киевское «Динамо» провело свой первый контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в испанской Марбелье. Соперником киевлян выступил местный клуб «Линенсе», занимающий пятое место в одной из групп третьего испанского дивизион.

Как и ожидалось, динамовцы одержали победу над менее мастеровитым соперником — 3:1. Однако легким нынешний успех киевлян не назовешь, особенно если учесть, что уже на 18-й минуте подопечные Блохина первыми пропустили гол в отчетной встрече. Впрочем, эта неудача не сказалась на игре динамовцев, сумевших переломить ход поединка и доведших его до победы. Голами в составе киевлян отличились Денис Гармаш и Юнес Беланда (дважды).

Контрольный поединок. Марбелья, Испания

«Динамо» (Киев, Украина) — «Линенсе» (Испания) — 3:1.
Голы: 0:1 — Самуэль (18), 1:1 — Гармаш (42), 2:1 — Беланда (52), 3:1 — Беланда (84).

«Динамо» (первый тайм): Коваль, Данило, Хачериди, Вида, Тремулинас, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Безус, Кравец, Мбокани.

«Динамо» (второй тайм): Рыбка, Драгович, Макаренко, Гусев, Вукоевич, Аруна, Цуриков, Сидорчук, Беланда, Идейе, Ленс.

Свой следующий поединок на сборе в Марбелье динамовцы проведет 24 января против ФК «Баку».