Украинцы Миркушина и Ищенко стали призерами юниорского чемпионата Европы по биатлону

16:53 29 січня 2014

В среду, 29 января, в чешском городе Нове-Место стартовал чемпионат Европы по биатлону. Открылся турнир индивидуальными гонками среди юниоров и юниорок. Отрадно, что первые же старты на чемпионате Европы сразу принесли в копилку нашей сборной две медали — серебряную и бронзовую.

«Серебро» в актив нашей команды записала Анастасия Миркушина (на фото), занявшее второе место в индивидуальной гонке среди юниоров на 12,5 км. Допустив два промаха на четырех огневых рубежах, Миркушина чуть менее двух минут уступила россиянке Анастасии Евсюниной и на две минуты опередила финишировавшую третьей итальянку Лизу Витоцци.

«Бронзу» в копилку украинской сборной положил Артем Тищенко, ставший третьим в индивидуальной юниорской гонке на 15 км. Допустивший, как и Миркушина, два промаха на дистанции, черниговчанин на финише уступил лишь эстонцу Рене Закхне и россиянину Ивану Алехину.