Кубок Дэвиса: Стаховский принес Украине досрочную победу над Румынией

18:34 2 лютого 2014

Сборная Украины обыграла команду Румынии впервой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса и вышла в следующий раунд соревнования.

Напомним, что после первого игрового дня украинцы, благодаря победам Сергея Стаховского и Ильи Марченко, вели в матче с румынами со счетом 2:0. Однако одержать досрочную победу во второй игровой день нашей команде не удалось: румынский дуэт Хория Текау/Мариус Копил в парной встрече оказался сильнее Сергея Бубки и Дениса Молчанова — 5:7, 6:3, 6:4, 6:4.

Судьба украинско-румынского противостояния решилась в сегодняшней очной встрече Сергея Стаховског и Виктора Ханеску.

Первая партия между теннисистами осталась за лидером наших соперников — 3:6. Во втором сете Стаховский сумел обыграть румынского ветерана с симметричным счетом — 6:3. При этом украинец имел все шансы всухую разгромить Ханеску, но при счете 5:0 В свою пользу, уступил сопернику три гейма. Третий сет тоже выиграл Стаховский — 6:2. Четвертый сет (6:3) довершил поражение Ханеску.

Таким образом, после четырех проведенных встреч Украина, имея в своем активе три очка против одного у Румынии, досрочно оформила победу над соперником. Пятую встречу между Ильей Марченко и Адрианом Унгуром команды решили не проводить.

Кубок Дэвиса. Евроафриканская зона. Первая группа.

Сергей Стаховский — Виктор Ханеску — 3:6, 6:3, 6:2, 6:3

Счет в матче: Украина — Румыния — 3:1.

В следующем раунде Кубка Дэвиса сборная Украины встретится со сборной Швеции. Матч со скандинавами состоится 4−6 апреля на кортах нашего соперника.