ПОИСК
Світ

Интерпол разыскивает трехлетнюю дочку россиянки и француза, которая уже в третий раз становится жертвой похищения

0:00 24 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Не желая подчиняться судебным решениям, родители маленькой Элизы по очереди крадут ее друг у друга

Интерпол предупредил правоохранительные органы всех 187 стран, входящих в эту организацию, о том, что во Франции в минувшее воскресенье была похищена трехлетняя девочка Элиза Андре. Двое мужчин и женщина напали на отца ребенка, когда он садился с дочкой в машину, избили его и увезли малышку. Океанограф Жан-Мишель Андре подозревает в организации похищения мать Элизы — россиянку Ирину Беленькую. Он уверен, что та увезла дочь в Москву. Ведущие европейские газеты опубликовали фотографии Элизы Андре и Ирины Беленькой. Эти же снимки постоянно показывают телеканалы разных стран.

За три года своей жизни Элиза уже в третий раз становится жертвой похищения. А началось все с того, что Жан-Мишель и Ирина разругались сразу после рождения дочери и вскоре развелись. Французский суд, основываясь на том, что Элиза является гражданкой Франции, распорядился оставить девочку с отцом. Однако Беленькая с этим не согласилась. Она сумела увезти дочь в Россию. Во Франции ее поступок расценили как похищение. Два года назад по настоянию Жан-Мишеля Андре был выдан ордер на арест его бывшей супруги. Во Франции женщине грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

В России же решение французского суда не имеет юридической силы. У Элизы двойное гражданство, поэтому по российским законам она имеет право оставаться с матерью. В воскресенье Жан-Мишель, выступая по телевидению с обращением к Ирине, признался, что в прошлом году сам нарушил закон, тайком увезя из Москвы дочь. Теперь он в России расценивается как похититель.

Оказавшись с Элизой во Франции, Андре несколько раз менял место жительства в надежде, что Беленькая не сможет их найти. Теперь мужчина обещает бывшей жене снять с нее все обвинения, если она вернет дочь. Если Ирина не сделает этого, Жан-Мишель клянется, несмотря на риск, приехать в Москву и снова выкрасть Элизу. Ради этого он готов преступить через любой закон.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів