Александр Долгополов вышел в полуфинал парного разряда турнира в Буэнос-Айресе

19:00 14 лютого 2014

25-летний киевлянин Александр Долгополов в одиночном разряде соревнований в Буэнос-Айресе (призовой фонд 518 тысяч долларов) успешно преодолел стартовый барьер, в упорной борьбе сломив сопротивление Пабло Куэваса из Уругвая — 6:3, 4:6, 7:6. Матч длился 2 часа 2 минуты.

Следующим соперником Александра стал француз Жереми Шарди, восьмой номер «посева», которому украинец месяц назад проиграл во втором круге Открытого чемпионата Австралии-2014. Не случилось чуда и в этот раз. Долгополов, занимающий на этой неделе 53-е место в мировом рейтинге, уступил сопернику, 45-й ракетке мира, на тай-брейке решающего третьего сета — 3:6, 6:3, 6:7. Проигравшие во втором круге теннисисты заработали по восемь тысяч долларов призовых и 20 рейтинговых баллов.

Теперь Шарди за выход в полуфинал встретится с испанцем Николасом Альмагро. Четвертьфиналистами также стали испанцы Давид Феррер и Томми Робредо, итальянец Фабио Фоньини.

Соревнования в Буэнос-Айресе Долгополов не покидает, а продолжает выступление в парном разряде, где добрался уже до полуфинала. Киевлянин выступает в тандеме с итальянцем Потито Стараче. Украинско-итальянская пара в первом круге была сильнее испанцев Пабло Каррено-Буста и Альберто Рамоса — 7:6,7:5.

За выход в полуфинал Долгополов и Стараче выиграли напряженный матч против испанско-итальянского дуэта Пабло Андухар — Даниэль Браччиалли — 5:7, 6:3, 10:8.