ПОИСК

Нефролог дмитрий иванов: «фитопрепараты помогают быстрее одолеть инфекции почек и мочевых путей, а также полезны при мочекаменной болезни»

0:00 26 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Их щадящее действие на организм позволяет избежать побочных эффектов

Врачи выяснили, что при инфекционных заболеваниях каждый третий случай в той или иной мере связан с поражением мочевых путей. Особенно часто болеют женщины и дети. Как лечить такие недуги? Как добиться того, чтобы они не перешли в хроническую форму? Какое место в лечении занимает фитотерапия? На эти вопросы мы попросили ответить профессора кафедры нефрологии Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика Дмитрия Иванова.

- Существуют определенные протоколы лечения нефрологических заболеваний, — говорит Дмитрий Дмитриевич.  — Но, к сожалению, в этих протоколах фитопрепаратам отводится второстепенная роль. Хотя благодаря их применению можно получить устойчивый положительный результат, не навредив организму. У лекарств на растительной основе обычно минимум побочных действий.

- Бытует мнение, что при болезнях почек или мочевого пузыря надо попить, например, настой травы толокнянки (медвежьи ушки) — и все пройдет…

- Это крайне опасное заблуждение. Прежде всего, специалист должен поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение. Получить хороший результат, заваривая чай или сбор, даже если травы приобретены в аптеке, удается далеко не всегда: при производстве и приготовлении сборов трав трудно соблюсти точную дозировку, нет гарантии, что в стакане такого чая есть все необходимые ингредиенты. Поэтому мы рекомендуем высокостандартизированные препараты немецкой компании «Бионорика». В частности, для лечения нефрологических заболеваний широко используется «Канефрон Н». Он подходит и детям, и взрослым. Препараты «Бионорики» созданы по технологии фитониринга, с применением высокоточных методов стандартизации. Даже семена трав, которые высевают на специальных плантациях компании, имеют стандартные свойства. Затем из сырья производят экстракты, в каждой капле которых действующие вещества содержатся в определенной концентрации.

РЕКЛАМА

- При каких еще заболеваниях эффективен «Канефрон Н»?

- Прежде всего при инфекциях мочевых путей. Препарат не только помогает быстрее справиться, например, с пиелонефритом, но позволяет уберечься от рецидивов болезни. Это безопасный и эффективный препарат, побочных действий у него мы не наблюдаем. Кроме того, «Канефрон Н» помогает в лечении отечного синдрома у больных сахарным диабетом и сопутствующим заболеванием почек.

РЕКЛАМА

Назначаем «Канефрон Н», если диагностирована предмочекаменная и мочекаменная болезнь. Препарат восстанавливает физическую и химическую структуру мочи и тормозит образование камней или конгломератов солей. Считается, если камень не больше девяти миллиметров в диаметре, можно применить консервативные методы лечения, если крупнее — дистанционную литотрипсию либо хирургическое вмешательство, что проводят специалисты. Нередко затем назначают препараты на растительной основе, например, «Канефрон Н», чтобы камни не образовались вновь.

РЕКЛАМА

715

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів