Паралимпиада-2014: украинцы завоевали уже пять медалей

13:42 8 березня 2014

Украинская биатлонистка Оксана Шишкова завоевала бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Сочи в гонке на дистанции 6 километров среди спортсменок с нарушением зрения.

Шишкова уступила победительнице Михилине Лисовой (Российская Федерация) 45,8 секунды. На 28,5 секунды позже к финишу пришла российская спортсменка Юлия Будалеева.

Ранее на Паралимпиаде украинец Виталий Лукьяненко завоевал «золото» в мужской спринтерской биатлонной гонке среди спортсменов с нарушением зрения. Серебрянную награду «взял» российский спортсмен Николай Полухин, бронзовую — белорус Василий Шапциабой.

Таким образом, в копилке украинской сборной уже 5 наград.

Напомним, Юлия Батенкова завоевала для Украины биатлонную «бронзу» в спринтерской гонке на 6 километров стоя. Ранее бронзовую награду также получила биатлонистка Елена Юрковская в спринтерских гонках на 6 километров сидя. Биатлонист Максим Яровой сегодня в гонках на 7,5 километра сидя завоевал «серебро».