Долгополов обыграл первую ракетку мира на турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллс

11:34 11 березня 2014

В американском Индиан-Уэллс стартовал первый в нынешнем году турнир серии «Мастерс» с призовым фондом 5,2 миллиона долларов. Украину в основной сетке этого турнира представляли три спортсмена: в мужском одиночном разряде — Александр Долгополов и Сергей Стаховский, в женском одиночном разряде — Элина Свитолина.

К сожалению, Свитолина и Стаховский не сумели пробиться дальше второго круга в своих сетках. Харьковчанка, обыграв на старте турнира пуэрториканку Монику Пуиг — 6:4, 7:5, во втором круге уступила бывшей первой ракетке мира сербке Ане Иванович (11-й номер посева) — 6:4, 5:7, 6:7.

Стаховский, в свою очередь, в первом круге обыграл поляка Томаша Кубота — 6:4, 7:5, а во втором уступил французу Гаэлю Монфилсу (23-й номер посева) — 2:6, 4:6.

Намного успешнее выступает на этом турнире сильнейший теннисист Украины Александр Долгополов, сумевший пробиться в четвертый круг столь престижного соревнования. Начав свои выступления со второго круга, Александр на этой стадии одолел американца Тима Смычека — 7:6, 6:4.

В третьем туре турнира Долгополов встретился с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. Несмотря на то, что безусловным фаворитом этого противостояния являлся Надаль, победа в противостоянии досталась Долгополову — 6:3, 3:6, 7:6. Отметим, что эта победа над Надалем стала для Долгополова первой в шести встречах с испанцем.

За выход в четвертьфинал Долгополов сразится с итальянцем Фабио Фоньини, посеянным в Индиан-Уэллсе под 13 номером.