«Реал» и «Челси» стали четвертьфиналистами Лиги чемпионов (видео)

23:52 18 березня 2014

Во вторник, 18 марта, в Мадриде и Лондоне состояли очередные ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которых определились еще два участника четвертьфиналов турнира. Ими предсказуемо стали хозяева полей «Реал» и «Челси», обыгравшие в родных стенах гельзенкирхенский «Шальке» и стамбульский «Галатасарай».

В том, что в ¼ финала Лиги чемпионов выйдет «Реал», сомнений ни у кого не возникало: мадридцы сверхкрупно обыграли «Шальке» на поле соперника в первом матче (6:1) и на сегодняшний поединок выходили как на тренировку с повышенной ответственностью. Что, впрочем, не помешало подопечным Анчелотти повторно обыграть своего соперника — 3:1.

Немного сложнее была задача у «Челси», сыгравшего на выезде с «Галатасараем» вничью — 1:1. Однако подопечные Моуриньо сумели решить ее еще в первом тайме, усилиями Это'О и Кэхилла, забив два гола в ворота турецкого клуба и оформив тем самым выход в четвертьфинал турнира.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

«Реал» (Мадрид, Испания) — «Шальке» (Гельзенкирхен, Германия) — 3:1 (первый матч — 6:1)
Голы: Роналду, 21, 74, Мората, 76 — Хоогланд, 31

Реал: Касильяс, Начо, Варан, Серхио Рамос (Карвахаль, 69), Коэнтрау, Ильярраменди, Хави Алонсо (Каземиро, 46), Иско, Хесе (Бэйл, 7), Роналду, Мората.

Шальке: Фрманн, Хоогланд, Хеведес (Пападопулос, 57), Матип, Колашинац, Айхан (Аннан, 81), Нойштедтер, Обази, Мейер, Дракслер, Хунтелаар (Салай, 46).

Предупреждения: Ильярраменди — Пападопулос.

«Челси» (Лондон, Англия) — «Галатасарай» (Стамбул, Турция) — 2:0 (первый матч — 1:1).
Голы: Это'О, 4, Кэхилл, 42.

Челси: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Виллиан (Каллас, 90+3), Оскар (Шюррле, 82), Азар, Это'О (Торрес, 85).

Галатасарай: Муслера, Эбуэ (Хайрович, 77), Шеджу, Кайя, Алекс Теллес, Куртулуш (Балта, 67), Фелипе Мело, Йылмаз (Булут, 54), Инан, Снайдер, Дрогба.

Предупреждения: Оскар, Иванович — Фелипе Мело, Дрогба, Инан.

Напомним, что ранее четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали «Барселона», «Бавария», «ПСЖ» и мадридский «Атлетико». Два последних участникf этой стадии турнира определятся завтра в поединках «Манчестер Юнайтед» — «Олимпиакос» и «Боруссия» (Дортмунд) — «Зенит».