Пражский «Лев» вновь повел в счете в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с «Донбассом»

16:12 27 березня 2014
Шестой поединок пройдет завтра в Донецке

«Лев» — «Донбасс» — 3:1.

Счет серии — 3:2

«Донбасс»: Лейтон (Лацо, 13); Коларж — Конев, Лайне — Виртанен — Робитайл; Подхрадски — Уилсон, Дадонов — Федотенко — Якуценя; Сильницкий — Разин, Кагарлицкий — Варламов — Кашпар; Торяник — Белухин — Захаров; Петрухно.

Шайбы: Репик (5), Закриссон (13, 60) — Кагарлицкий (23).

Пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между «Львом» и «Донбассом» завершился с таким же, как и в предыдущем поединке, счетом и прошел практически по такому же сценарию. Снова одна команда вела — 2:1, а затем забросила шайбу в пустые ворота, когда соперники заменили вратаря на шестого полевого игрока.

Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров: «Хочу поздравить „Лев“ с победой. Хорошая игра. Начали они очень здорово. Мы пропустили две шайбы, попытались что-то сделать, но не получилось. У нас остался последний шанс. Если проиграем следующую игру, то серия закончится. Готовимся на этот матч, как на последний».

Шестой поединок КХЛ позволила провести «Донбассу» в Донецке, что очень огорчило «Лев». Пражским клубом рассматривался даже вариант неприезда на игру, но руководство лиги предупредило, что в таком случае «Льву» будет засчитано техническое поражение.

Результаты остальных матчей: СКА — «Локомотив» — 2:3 (счет серии — 2:3), «Сибирь» — «Металлург» Мг. — 2:3 (0:4), «Салават Юлаев» — «Барыс» — 3:2 (3:1).