ПОИСК
Світ

Пробив кувалдой дыру в витрине ювелирного магазина, злоумышленник похитил платиновое кольцо с крупным бриллиантом стоимостью миллион долларов

0:00 2 квітня 2009
Это произошло средь бела дня на глазах у изумленных сотрудников бутика и двух десятков человек, стоявших на трамвайной остановке

Полиция австралийского города Мельбурн расследует дерзкое ограбление. Средь бела дня мужчина, одетый во все черное, пробил кувалдой дыру размером с кулак в витрине ювелирного магазина. Затем схватил платиновое кольцо с бриллиантом весом более девяти карат, бросил кувалду и убежал. Все это произошло на глазах у четверых сотрудников магазина и еще двух десятков человек, ожидавших трамвая на ближайшей остановке.

По одной из версий, налет не планировался злоумышленником заранее, слишком уж нахально он действовал — вероятнее всего, под влиянием импульса. Впрочем, есть и противоположное мнение: все было продумано до мелочей, а вор нацеливался именно на кольцо стоимостью миллион долларов. Он даже подходящую кувалду приобрел специально для этого случая.

Полицейские изучают видеозапись, сделанную камерой наблюдения, а также надеются на показания многочисленных свидетелей. Кстати, налетчику удалось разбить витрину лишь с четвертого удара. Работники магазина говорят, что из-за толщины стекла они не сразу поняли, что их грабят. Звук от ударов кувалдой был такой, будто кто-то просто стучал в окно. А когда посыпались осколки, предпринимать что-либо было поздно.

Продать кольцо с бриллиантом такой величины и качества будет довольно сложно, если только у вора нет связей в ювелирном бизнесе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів