«Украинские атаманы» уступили «Команде России» в первом четвертьфинале Всемирной серии бокса (видео)

22:47 31 березня 2014

В понедельник, 31 марта, в Москве состоялся первый четвертьфинальный поединок Всемирной лиги бокса (WSB) между «Командой России» и «Украинскими атаманами». К сожалению, первая часть двухраундового противостояния этих команд завершилась не в пользу «атаманов», уступившим российской команде со счетом 1:4.

Единственную победу в пяти сегодняшних боях в копилку нашей команды принес узбекский легионер «атаманов» Хасанбой Дусматов (категория до 49 кг), одолевший в своей дуэли двукратного призера чемпионатов мира и Европы Давида Айрапетяна.

К сожалению, почин Дусматова не удалось поддержать остальным нашим участникам сегодняшнего противостояния — Николаю Буценко, Денису Беринчику, Дмитрию Митрофанову и Сергею Корнееву. Все они уступили свои соперникам с одинаковым счетом 0:3. Особенно обидными получились проигрыши серебряного призера Олимпиады-2012 Беринчика и победителя Всемирной универсиады Митрофанова, уступившим своим оппонентам во многом из-за необъективных оценок рефери у ринга.

Всемирная серия бокса. ¼ финала. Первый матч

«Команда России» — «Украинские атаманы» — 4:1

До 49 кг: Давид Айрапетян — Хасанбой Дусматов - 1:2 (48:47, 45:50, 45:50);

До 56 кг: Владимир Никитин — Николай Буценко - 3:0 (48:47, 49:46, 49:46)

До 64 кг: Раджаб Бутаев — Денис Беринчик - 3:0 (48:47, 48:47, 48:47)

До 75 кг: Артем Чеботарев — Дмитрий Митрофанов — 3:0 (48:47, 48:47, 48:47)

До 91 кг: Евгений Тищенко — Сергей Корнеев — 3:0 (49:46, 49:46; 49:46)

Ответный четвертьфинальный поединок между «Украинскими атаманами» и «Командой России» пройдет 4 апреля в Донецке.

В других поединках ¼ финала Всемирной серии бокса «Азербайджанские Огни Баку» победили «Итальянский Гром» (5:0), а «Команда Германии» уступила казахстанским «Арланам Астаны» (2:3). Первый матч между «Американскими Нокаутами» и «Кубинскими героями» состоится 11 апреля.