ПОИСК
Світ

В польше 24-летним сестрам-близнецам, разлученным в младенчестве по халатности медиков, выплатят 500 тысяч долларов компенсации

0:00 4 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Суд в Польше вынес решение выплатить компенсацию в размере 500 тысяч долларов сестрам-близнецам, разлученным в раннем детстве на целых 17 лет из-за халатности медиков. Ни сами Нина и Кася, ни их родители не догадывались о подмене до 2001 года.

В 1984 году двух младенцев двух недель от роду привезли в одну из больниц Варшавы с пневмонией. Медперсонал по халатности перепутал Нину с другой девочкой такого же возраста по имени Эдита. В итоге родители сестер забрали домой Касю и Эдиту.

Когда «сестры» немного подросли, стало очевидным отсутствие сходства между ними. Врачи успокоили родителей: сначала сказали, что такое бывает, а потом и вовсе заявили, что ошиблись еще при рождении девочек — двойняшками те никогда не были.

В 2001 году подруга рассказала Касе, что познакомилась с девушкой, которая как две капли воды похожа на нее. Настоящие сестры наконец встретились. Они быстро убедились, что их сходство проявляется не только во внешности. Одинаковыми были вкусы, привычки. Девушки сдали анализы ДНК, которые подтвердили, что они — близнецы. Рассмотрение дела в суде длилось почти восемь лет. Часть компенсации получат также Эдита и ее биологические родители.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів