Александр Гвоздик дебютировал на профессиональном ринге с победы нокаутом в первом же раунде (видео)

16:55 14 квітня 2014
В рамках поединка в Броварах Вячеслав Узелков потерпел четвертое поражение в своей карьере

Успешно начал профессиональную карьеру на американском ринге бронзовый призер Олимпиады в Лондоне-2012 Александр Гвоздик. 26-летний украинский полутяжеловес, подписавший в начале февраля контракт с компанией Top Rank, в рамках масштабного боксерского шоу в Лас-Вегасе одержал свою первую победу в статусе профессионала.

Харьковчанин не оставил своему сопернику — 26-летнему американцу Майку Монтойе (4 победы, 2 — нокаутом, 3 поражения) — ни одного шанса, нокаутировав его серией ударов в конце первого раунда.

Дебютный поединок Александра Гвоздика проходил в звездной компании. В центральном бою матча в Grand Garden Arena, собравшего свыше 15 тысяч зрителей, сразились два легендарных боксера — бывший чемпион мира в восьми весовых категориях 35-летний филиппинец Мэнни Пакьяо и чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе 30-летний американец Тимоти Брэдли. Хозяин ринга потерпел первое в карьере поражение, признав, что «проиграл одному из лучших боксеров мира».

Товарищ Гвоздика по национальной сборной — чемпион мира-2011 В среднем весе Евгений Хитров — также выбрал США для своей профессиональной карьеры. У 26-летнего боксера из Кривого Рога контракт с компанией «Звезда Салита», которую основал уроженец Одессы Давид Салита. В конце прошлой недели в Нью-Йорке Евгений Хитров одержал уже свою четвертую подряд победу, нокаутировав во втором раунде американца Джеса Фиппса.

Не порадовал украинских болельщиков известный полутяжеловес компании K2 Promotions Вячеслав Узелков (30 побед, 19 — нокаутом, 4 поражения). В рамках рейтингового поединка в Броварах 35-летний винничанин уступил разделенным решением судей 34-летнему сербу Геарду Айетовичу (25 побед, 12 — нокаутом, 9 поражений). Счет судейских записок — 78:74, 77:75, 76:77 — не в пользу обладателя титула интерконтинентального чемпиона IBO.

А вот бывший чемпион мира в первом среднем весе россиянин Заур Байсангуров (29 побед, 21 — нокаутом, 1 поражение), также представляющий компанию братьев Кличко, после почти двухлетнего перерыва одержал досрочную победу в 12-м раунде над аргентинцем Гуидо Николасом Питто (18 побед, 7 — нокаутом, 3 поражения) и стал обладателем вакантного титула чемпиона мира IBO.