ПОИСК

Чтобы не допустить образования опухолей, следует каждый день пить свежевыжатый грейпфрутовый сок

0:00 4 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Женщины, которые хотят больше узнать о своем здоровье, уже в ближайшие дни могут сдать анализ на метаболиты женских половых гормонов в столичном роддоме № 5

Все чаще гинекологи и эндокринологи начали употреблять термин «метаболиты». Это продукты распада женских половых гормонов. Если они не выводятся из организма, то накапливаются в тканях половых органов, и тогда клетки начинают усиленно делиться. Из-за этого разрастается эндометрий, возникает риск образования не только доброкачественных, но и злокачественных опухолей.

- Это очень опасно, — говорит главный врач столичного роддома № 5 Михаил Макаренко.  — Диагнозы дисплазия или эндометриоз считаются предраковым состоянием. Если при этих болезнях не начать лечение, вскоре может развиться рак шейки матки.

- Эффективное разрушение метаболитов женских половых гормонов зависит от правильного питания и образа жизни, — добавляет врач-эндокринолог Андрей Примак.  — Известно, что овощи семейства крестоцветных (все виды капусты, кресс-салат) и соевые продукты вырабатывают особые вещества, которые, попав в организм человека, стимулируют синтез безопасных женских половых гормонов и снижают образование опасных. Кстати, выпитый стакан грейпфрутового сока тоже отлично уменьшает образование опасных метаболитов.

- Ныне уже можно выяснить по анализу мочи, выводятся ли из организма женские половые гормоны, — продолжает Михаил Макаренко.  — Получив результат, мы увидим, что происходит с организмом женщины, насколько хорошо он работает, накапливаются ли опасные метаболиты, существует ли риск развития онкологических новообразований. Это исследование очень информативно. Его можно сделать в столичном роддоме № 5, запись по телефону (044) 275-80-77. Если видим, что метаболиты накапливаются, назначаем экстракты крестоцветных овощей, витамины и даем рекомендации по питанию. И вскоре выведение метаболитов приходит в норму.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів