ПОИСК
Спорт

Бронзовый призер игр-2008 илья кваша завоевал «золото» и «серебро» континентального первенства в турине

0:00 4 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В Турине проходит чемпионат Европы по прыжкам в воду. В континентальном первенстве принимают участие 12 украинских спортсменов. Первые комплекты наград были разыграны в такой неолимпийской дисциплине, как прыжки с метрового трамплина. В этом виде программы не было равных бронзовому призеру Олимпийских игр-2008 в Пекине Илье Кваше. 21-летний спортсмен из Николаева квалифицировался в финал с первым результатом (397,50 балла). Попав в восьмерку сильнейших, подопечный Татьяны Марьянко и Сергея Гуменюка не только не уступил своего преимущества, но и улучшил результат. Чемпион Европы-2008 Илья Кваша подтвердил свой титул, выиграв «золото» с суммой 420,09 балла.

Второе место занял итальянец Кристофер Саччин, который на метровом трамплине был третьим на чемпионатах Европы 2006 и 2008 годов. «Бронзу» выиграл бывший наш соотечественник Павел Розенберг, пять лет назад принявший немецкое гражданство и с декабря 2007 года выступающий за Германию.

В прыжках с десятиметровой платформы киевлянка Юлия Прокопчук заняла девятое место.

Был близок повторить свой успех Илья Кваша в прыжках с трехметрового трамплина. Квалификацию в этой олимпийской дисциплине он завершил с первым результатом (349,35). Но в финале Илья Кваша (475,90) уступил 6,85 балла россиянину Александру Доброскоку, ставшему победителем.

РЕКЛАМА

Наш дуэт Алина Чапленко-Юлия Прокопчук в прыжках с десятиметровой вышки финишировали с пятым результатом.

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів