ПОИСК
Події

Михаил жванецкий: «сегодня я впервые в жизни почувствовал, что моя родина, моя одесса любит меня… »

0:00 9 квітня 2009
Одесситы преподнесли писателю, отметившему 75-летний юбилей, в подарок… бульвар над черноморской бухтой и подумывают о презенте в виде целого города

Одесса, бульвар Жванецкого… Такой адрес отныне стал вполне реальным. Узаконила это решение сессия городского совета. Из 120 народных депутатов в зал заседаний горсовета явился 91 и никто не остался разочарованным. Впервые в истории горсовета сессия проголосовала единогласно.

Как отметил мэр Одессы Эдуард Гурвиц, комиссия по переименованию изначально подготовила два предложения: присвоить имя Михаила Жванецкого улице Тенистой или Литературной, затем к списку добавили бульвар Искусств. По мнению большинства, это наиболее удачный вариант, поскольку все дома, стоящие на бульваре, относятся к улицам, которые на него выходят, — значит, жильцам не придется менять документы в связи с переименованием.

В Оперном театре состоялся авторский вечер юбиляра. Вход на мероприятие — исключительно по пригласительным. Как здесь не вспомнить старую одесскую шутку, к которой причастен и сам Михал Михалыч: мест в театре всего-то 1500, а у администратора Арановича — 2000 знакомых.

- Одесса ценит и любит вас, Михаил Михайлович, — сказал Эдуард Гурвиц.  — Вы не только президент (Всемирного клуба одесситов.  — Авт. ), а еще и генеральный секретарь юмористической партии. Мы очень хотим, чтобы вам чертовски хотелось работать!

РЕКЛАМА

Мэр озвучил принятое решение сессии и в подтверждение преподнес юбиляру своеобразный сертификат — металлическую табличку с надписью «Бульвар Жванецкого» в шикарном картинном подрамнике.

- После всех громких слов «Любите Родину!» сегодня я впервые в жизни почувствовал, что моя родина, моя Одесса любит меня, — заметил взволнованный именинник.  — Для меня это сильнейшее потрясение! После таких слов стыдно просто так жить дальше. Буду еще больше стараться, обязательно.

РЕКЛАМА

- А мне после этого остается только переименовать один из городов области, например, Теплодар в Жванецкий, — губернатор Николай Сердюк развел руками…

РЕКЛАМА

387

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів