ПОИСК
Спорт

За бой с русланом чагаевым николай валуев заработает миллион долларов

0:00 16 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Промоутеры чемпиона мира WBA Вячеслава Сенченко отклонили предложение Виталия Кличко об организации матча-реванша с Юрием Нужненко

В европейском офисе Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в городе Витория (Испания) прошли торги за право организации поединка между чемпионом мира в супертяжелом весе Николаем Валуевым и «чемпионом в отпуске» по версии этой организации Русланом Чагаевым. Немецкая компания Sauerland Events, представляющая интересы Валуева, победила в торгах представителей Чагаева из Universum Box-Promotions, предложив призовой фонд в размере 2 миллионов 814 тысяч 414 долларов.

По условиям конкурса Руслан Чагаев получит 55 процентов от призового фонда (1 миллион 548 тысяч долларов), а Николай Валуев — 45 процентов (1 миллион 266 тысяч долларов). Титульный бой состоится 30 мая. В качестве места проведения поединка рассматривается столица Финляндии Хельсинки и два немецких города — Нюрнберг и Халле-Вестфален.

«Я ждал этого момента два года, — заявил Николай Валуев, который 17 апреля возвращается со сбора на японском острове Окинава в родной Санкт-Петербург.  — Наконец-то я смогу расквитаться за единственное поражение в моей карьере».

Между тем президент донецкой промоутерской компании Union Boxing Promotion Юрий Рубан сообщил, что отклонено предложение Виталия Кличко об организации матча-реванша между новоиспеченным чемпионом мира WBA в полусреднем весе Вячеславом Сенченко и Юрием Нужненко. Промоутеры Сенченко планируют подписать контракт с Оскаром Де Ла Хоей о проведении поединка с его подопечным — обладателем титула Суперчемпион Шейном Мосли.

РЕКЛАМА

Десятикратный чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя на пресс-конференции в Лос-Анджелесе обьявил о своем уходе с профессионального ринга. «Последние четыре месяца были очень трудными для меня. Заявляю о своем уходе из бокса, — сказал 36-летний Оскар Де Ла Хойя.  — Я выходил на ринг с пятилетнего возраста. Это любовь моей жизни, это моя страсть, это то, для чего я был рожден на свет. Но если я не могу успешно состязаться на ринге, это не справедливо не только по отношению к самому себе, но и по отношению к моим болельщикам».

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів