ПОИСК
Події

Луганскому «предпринимателю», незаконно получившему из бюджета почти 30 миллионов гривен, «светит» до 12 лет лишения свободы

0:00 16 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Работники налоговой милиции задержали в Киеве при попытке скрыться руководителя одного из луганских предприятий, который незаконно получил из бюджета почти 30 миллионов гривен в виде возмещенного налога на добавленную стоимость.

Злоумышленник разработал целую схему, согласно с которой он «на бумаге» приобрел большое количество гранулированного шлака, за счет чего получил право на возмещение НДС из государственной казны. Понятно, что на самом деле вся эта операция оказалась фикцией и была задумана только с одной целью: получить деньги из бюджета.

Чтобы избежать уголовной ответственности, делец попытался организовать искусственное банкротство предприятия. По указанным обстоятельствам был возбужден ряд уголовных дел, после чего злоумышленник сбежал в Киев, где и начал тратить «заработанные» миллионы. Но наслаждаться свободой смог недолго — его местонахождение было установлено оперативным путем. Появление «людей в погонах» стало для мошенника полной неожиданностью.

В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к незаконному бизнесу, «бизнесмен» дает показания. Ему инкриминируется присвоение бюджетных средств путем злоупотребления, что влечет за собой наказание до 12 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів