ПОИСК
Події

Денис басс: «я всегда верил в свою мечту»

0:00 16 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Один из самых молодых управленцев Киевской городской государственной администрации, первый заместитель мэра столицы первую в своей жизни лекцию прочитал студентам и преподавателям Национального экономического университета имени Вадима Гетьмана

Понятно, что это была не классическая лекция преподавателя, а скорее, встреча молодого успешного управленца с молодыми людьми, которых интересовали многие вопросы. «Как достичь успеха?» — такой был лейтмотив состоявшегося диалога в Национальном экономическом университете имени Вадима Гетьмана.

- Когда я начинал свою трудовую деятельность, никто не вмешивался в мою карьеру, — начал разговор со студентами-экономистами Денис Басс.  — Но у меня было главное качество, которое мне очень помогло: я всегда мечтал. Потом понял: тот, кто верен своей мечте, тот обязательно своего добьется! Именно мечта — та высшая цель, к которой и нужно стремиться.

Молодой управленец признался, что в этом актовом зале сразу же вспомнил время, когда его интересовали те же вопросы по поиску работы и будущих профессиональных планов, что и нынешних студентов.

Конечно же, было интересно узнать, что Денис Басс начинал свою карьеру в 19-летнем возрасте с должности менеджера отдела маркетинга в одном из отделений «Правэкс-банка». Вскоре он стал начальником отдела, потом директором отделения банка, а в 25 лет уже занял должность вице-президента «Правэкс-банка».

РЕКЛАМА

Сейчас к сфере деятельности Дениса Яковлевича относятся экономика и финансы, инвестиции, капитальное строительство, транспорт, архитектура, реклама, охрана природы.

Свой личный успех Денис Басс объяснил тем, что к своей мечте всегда стремился идти честным и справедливым путем.

РЕКЛАМА

- Сейчас такие же принципы я стараюсь применять и в отношении людей в своей многочисленной команде, — добавил Денис Яковлевич.  — При этом вижу, что многие молодые люди, работающие со мной, в своем профессиональном росте пойдут даже дальше, чем я.

Студенты довольно активно задавали вопросы о рецептах личного успеха и даже поинтересовались: «Как попасть в команду Дениса Басса?» Первый заместитель городского головы посоветовал поискать контакты кадрового отдела на сайте горгосадминистрации (www. students. kmv. gov. ua), но подчеркнул, что собеседование с перспективными кандидатами будет проводить лично.

РЕКЛАМА

- Еще работая в «Правэкс-банке», я понял, что играет команда, — сказал Денис Басс.  — И даже придя во власть и получив широкие полномочия, продолжаю придерживаться командных принципов игры. В свое время я сам так же попал на собеседование к Леониду Михайловичу Черновецкому в «Правэкс-банк» и понял, как важно получить шанс. Этим же принципам я стараюсь следовать при приеме сотрудников на работу.

Студенты-экономисты спросили мнение первого заместителя мэра по поводу путей выхода из кризиса.

- Выйти из кризиса просто, это описано в учебниках, — отметил Денис Басс.  — Сейчас многие слишком превозносят политические или экономические методы преодоления кризисных ситуаций. Но на самом деле сделать это гораздо легче тогда, когда во власть идут молодые люди со свежими идеями и без закостенелости и негатива в сердце, с верой в свои возможности. Думаю, многие из вас именно такие, я уверен: у вас достаточно знаний, чтобы сделать успешный старт в любом избранном направлении деятельности.

Денис Басс также указал на то, что в процессе работы личные цели всегда трансформируются, внося в жизнь новые принципы:

- На определенном этапе я понял, что мне вполне хватает заработанных денег, и захотелось сделать что-то большее. Почувствовал потребность заботиться о других людях, которые нуждаются в помощи. Думаю, что принципы социальной ответственности власти и бизнеса — главная особенность всей нашей команды во главе с Леонидом Черновецким.

1051

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів