ЧМ-2014: Сборная США обыграла команду Ганы (видео)

3:04 17 червня 2014

Пятый игровой день чемпионата мира по футболу в Бразилии завершился в Натане на стадионе «Дас Дунас», на котором встретились команды группы G — сборные США и Ганы. Эта встреча прошла в обоюдоострой борьбе и завершилась победой американцев — 2:1.

Сборная США первой отличилась в матче, причем форвард «янки» Клинт Демпси отличился уже на первой минуте игры, став автором самого быстрого гола на нынешнем мундиале. Ответного гола в поединке пришлось ждать более часа: на 83-й минуте счет сравнял нигериец Андре Айю. Однако радость африканцев была недолгой: спустя четыре минуты отличился Скотт Брукс, принесший своим голом победу сборной США и выведший свою команду на промежуточное второе место в группе G.

ЧМ-2014. Групповой этап. Группа G. Первый тур

Гана — США — 1:2

Голы: А. Айю 83 — Дэмпси 1, Брукс 86

Гана: Квараси, Бойе, Асамоа, Менса, Рабиу (Эссьен 71), Д. Айю (Боатенг 59), Мунтари, А. Айю, Атсу (Адома 78), Опаре, Гьян

США: Ховард, Джонсон, Камерон, Алтидор (Йоханнссон 23), Бекерман, Джонс, Бедойя (Зуси 77), Дэмпси, Бизли, Беслер (Брукс 46), Брэдли

Предупреждения: Рабиу 31, Мунтари 90+2

Напомним, что в первом поединке этой группа сборная Германии разгромила команду Португалии — 4:0.

Положение команд в группе G: 1. Германия — 3 очка (1 матч); 2. США — 3 (1); 3; Гана — 0 (1); 4. Португалия — 0 (1).

Поединки второго тура в этой группе состоятся 21 июня (Германия — Гана) и 23 июня (США — Португалия).