ПОИСК
Події

Известный дизайнер кристиан лакруа продает квартиру в центре парижа за 2 миллиона евро

0:00 16 квітня 2009
А на престижном Лазурном берегу Франции ищут покупателя замка, принадлежавшего знаменитому модельеру Кристиану Диору, с 48 комнатами, теннисным кортом, бассейном и часовней

Покинутые апартаменты звезд всегда пользовались спросом на рынке недвижимости. Причин тому много: хорошее расположение, дизайн и, конечно, атмосфера, которую приобретает дом благодаря своему хозяину. Как и все люди, знаменитости стараются сделать свое жилище уютным, поэтому те, кто может себе позволить элитную квартиру, часто принимают решение в пользу недвижимости со «звездной» историей. Роскошная парижская квартира именитого дизайнера Кристиана Лакруа, которую он выставил на продажу, придется по вкусу эстетам.

Как сообщается на сайте luxuo. com, Кристиан Лакруа много лет жил в этих апартаментах в элитном парижском квартале Марэ. Но недавно дизайнер решил сменить квартиру, а прежние апартаменты выставил на продажу за 2 миллиона евро. Дом, в котором они находятся, был построен еще в XVII веке, недалеко расположена самая старинная площадь Парижа — Вогезов (бывшая Королевская площадь).

Апартаменты в 193 квадратных метра занимают два этажа. Наверху размещено 18-метровое патио, вокруг которого несколько гостиных. На нижнем этаже четыре спальни. Между этажами стоят массивные полки библиотеки. Вполне отвечая вкусу великого кутюрье, квартира сохранила множество оригинальных классических деталей, а позолота, французские двери и высокие потолки напоминают о том, что эти апартаменты принадлежали одному из самых богемных жителей Франции.

На престижном Лазурном берегу Франции на продажу выставили дом другого именитого кутюрье — Кристиана Диора. Дворец Chateau de la Colle Noire, достойный описания в сказках Шарля Перро, мэтр моды купил еще в 1950 году. Кроме 30 комфортабельных жилых комнат и 18 спален, в замке есть несколько хозяйственных помещений, теннисный корт, бассейн и часовня.

РЕКЛАМА

С 1957 года (после смерти Кристиана Диора) замок постоянно перепродавали. К примеру, последние пять лет он принадлежит компании, специализирующейся на организации свадеб, шикарных приемов и вечеринок. Но сейчас, когда роскошные мероприятия стали многим не по карману, компания решила продать простаивающий замок. Цену пока не назвали, но нынешние владельцы рассчитывают продать дворец быстро.

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів