ПОИСК
Світ

Павел лазаренко пока останется за решеткой

0:00 17 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В ожидании более мягкого приговора американского суда экс-премьер Украины с минувшей осени находится в камере предварительного заключения при… женской тюрьме

Вчера бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко потерпел поражение в апелляционном суде США. Коллегия из трех судей 9-го федерального округа, которые считаются самыми либеральными в Америке, опубликовала окончательное решение по делу господина Лазаренко. Остались в силе 8 из 14 пунктов, по которым он был признан виновным в 2006 году.

Это означает, что бывший украинский премьер пока останется за решеткой. Напомним, что Лазаренко был приговорен к девяти годам тюрьмы. Однако после снятия с него прошлой осенью шести пунктов обвинения апелляционный суд 9-го округа потребовал смягчить наказание. Поскольку адвокаты осужденного подали новую апелляцию, вопрос о новом приговоре остается открытым.

У Лазаренко есть еще шанс добиться пересмотра дела, подав ходатайство в Верховный суд США. Но практика показывает, что эта инстанция удовлетворяет не более двух процентов подобных прошений в год.

Павел Лазаренко с минувшей осени находится в камере предварительного заключения при… женской тюрьме города Дублин, расположенного рядом с Сан-Франциско. После вынесения нового приговора его переведут в другое исправительное учреждение.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів