ЧМ-2014: Франция камня на камне не оставила от Швейцарии (видео)

0:22 21 червня 2014

Обидчик сборной Украины в плей-офф отбора на чемпионат мира 2014 года — команда Франции — продолжает свои успешные выступления на полях Бразилии. Во втором туре группового этапа турнира подопечные Дешама, разгромившие в стартовом матче Гондурас, вновь одержали крупную победу — на сей раз над сборной Швейцарии, обыгравшей в первом туре Эквадор, — 5:2.

Судьба противостояния двух европейских сборных была решена в первом тайме поединка, после того, как галлы трижды поразили ворота швейцарцев: точными выстрелами отличились Жиру, Матюиди и Вальбуэна. При этом счет первой половины мог быть и более крупным, но форвард французов Карим Бензема не забил пенальти, став, таким образом, автором первого незабитого одиннадцатиметрового на этом турнире.

Впрочем, во втором тайме Бензема исправился, отличившись на 67-й минуте матча. А спустя шесть минут счет матча стал неприличным: после точного выстрела Муссы Сиссоко французы стали обыгрывать швейцарцев с разницей в пять мячей.

К чести подопечных Хитцфельда, до конца поединка им дважды удалось распечатать ворота расслабившихся французов, смягчив тем самым итоговый результат матча.

Добавим, что Карим Бензема, отличившись в сегодняшнем поединке, забил свой третий гол на чемпионате и сравнялся в бомбардирской гонке с ее лидерами — Томасом Мюллером, Арьеном Роббеном и Робином ван Перси.

ЧМ-2014. Групповой этап. Группа Е. Второй тур

Швейцария — Франция — 2:5.
Голы: Дземаили, 81, Джака, 87 — Жиру, 17, Матюиди, 18, Вальбуэна, 40, Бензема, 67, Сиссоко, 73.

Швейцария: Бенальо — Лихтштайнер, Джуру, Фон Берген (Сендерос, 9), Родригес — Инлер, Бехрами (Дземаили, 46) — Шакири, Джака, Мехмеди — Сеферович (Дрмич, 69).

Франция: Льорис — Дебюши, Варан, Сахо (Косельни, 66), Эвра — Сиссоко, Кабай, Матюиди — Вальбуэна (Гризманн, 82), Жиру (Погба, 63), Бензема.

Предупреждения: Кабайе.

Положение команд: 1. Франция — 6 очков (2 матча); 2. Швейцария — 3 (2); 3. Эквадор — 0 (1); 4. Гондурас — 0 (1).

В другом поединке второго тура в группе Е сегодня встретятся сборные Эквадора и Гондураса. Начало матча — в 01.00.