ПОИСК
Спорт

На чемпионате мира в польше сборная украины забросила в ворота румын семь безответных шайб

0:00 18 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Украина — Румыния — 7:0

Украина: Карпенко; Климентьев — Наваренко, Срюбко — Люткевич, Гунько — Якушин, Благой — Победоносцев; Матвийчук — Варламов — Михнов, Сальников — Шахрайчук — Литвиненко, Тимченко — Шафаренко — Гниденко, Дьяченко — Харченко — Цыруль.

Шайбы: Тимченко (3), Гниденко (6), Цыруль (32), Михнов (37), Климентьев (40), Шафаренко (47), Харченко (56).

В своем предпоследнем матче на мировом первенстве в Польше сборная Украины разгромила румын. Назвать результат этого матча неожиданным нельзя, поскольку в ходе турнира сборная Румынии ни разу не отличилась голом, а в свои ворота пропустила уже 33 шайбы. Не исключаю, что с соперником такого уровня справились бы даже представители чемпионата Украины — «Белый Барс», АТЕК или «Харьков», не говоря уж о «Соколе». Думаю, что если бы перед подопечными Александра Сеуканда стояла задача забросить два десятка шайб, то это вовсе не выглядело бы нереальным. Ну а что украинцам в этой встрече больше всего удалось, так это поберечь силы перед решающим поединком с командой Италии. Артем Гниденко, Дмитрий Цыруль, Андрей Михнов и Сергей Харченко отпраздновали свои первые голы на турнире.

РЕКЛАМА

В других матчах четвертого тура поляки уступили итальянцам — 2:4, а сборная Великобритании взяла верх над голландцами — 3:2.

Положение команд перед последним туром:

РЕКЛАМА

1. Италия — 12 очков (4 матча);
2. Украина — 11 (4);
3. Польша — 7 (4);
4. Великобритания — 6 (4);
5. Голландия — 0 (4);
6. Румыния — 0 (4).

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів