ПОИСК
Події

На пасху киевский зоопарк будет работать даже в понедельник, когда животные обычно отдыхают

0:00 18 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В пасхальные праздники двери Киевского зоопарка для горожан и гостей столицы будут открыты. И даже в понедельник, 20 апреля, когда звери обычно отдыхают, режим работы зоопарка останется прежним: кассы работают с 9. 00 до 18. 00.

Считанные дни остаются до открытия юбилейного, 100-го, сезона столичного зоопарка. И сейчас активно ведется подготовка к празднованию: приводят в порядок аллеи, дорожки, высаживают многолетние и однолетние растения. На помощь зоопарку в среду, 22 апреля, придут киевские школьники: ребята проведут «Час Земли» — помогут убрать территорию.

С приходом устойчивого тепла многие экзотические животные покидают зимние помещения и переходят в просторные летние вольеры: слон, белый носорог, тапир, жирафы, зебры, кенгуру Валаби… А гигантские шпороносные черепахи, индийские дикобразы, южноамериканские носухи, попугаи ара и жако, редкие виды фазанов (по яркости перьев не уступающие попугаям) обживают новые помещения.

При входе в зоопарк посетителей встретит духовой оркестр, а развлекать станут аниматоры. Гостей ожидают интересные аттракционы и кафе. Лишь бы погода, как обещают синоптики, не подвела…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
940

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів