Сергей Стаховский в американском Нью-Порте проиграл хорвату Иво Карловичу

16:38 10 липня 2014

28-летний киевлянин Сергей Стаховский не смог выйти в четвертьфинал соревнований в американском Нью-Порте. Во втором круге украинец в упорной борьбе уступил хорватскому гиганту (рост 208 см) Иво Карловичу — 5:7, 6:7. На счету Иво восемнадцать эйсов и четыре двойные ошибки, Сергей дважды подавал на вылет и шесть раз ошибался на подаче. Матч длился 1 час 20 минут. Теперь в официальных встречах этих теннисистов хорват ведет — 3:2 (Стаховский в мировом рейтинге занимает
88-е место, Карлович — 31-е). В четвертьфинале хорват скрестит ракетки с израильтянином Дуди Селой, который накануне одолел француза Адриано Маннарино.

***

Тридцать пятая ракетка мира Элина Свитолина в матче второго раунда турнира в австрийском городе Бад-Гаштайн проиграла швейцарке Стефани Фегеле — 2:6, 5:7. Матч продолжался 1 час и 23 минуты, за которые украинка ни разу не подала на вылет и совершила две двойные ошибки.

***

Выбыла из борьбы за призовой фонд в 100 тысяч долларов во французском Биаррице и наша Леся Цуренко. Во втором круге киевлянка капитулировала перед Гайе Санеси из Италии — 3:6, 1:6. Харьковчанка Анастасия Васильева на этих же соревнованиях не смогла преодолеть стартовый барьер, уступив в упорнейшей борьбе Инес Феррер-Суарес из Испании — 6:4, 6:7, 5:7.

***

Федерация тенниса США объявила об увеличении призового фонда последнего в сезоне турнира «Большого шлема». Теперь призовой фонд US Open составит рекордные 38,3 миллиона долларов. Победители в одиночном разряде получат по три миллиона в американской валюте. Четвертый в году турнир «Большого шлема» пройдет на кортах Нью-Йорка с 25 августа по 8 сентября. Напомним: в 2013-м победителями US Open стали испанец Рафаэль Надаль и американка Серена Уильямс.