Луис Сколари уволен с поста главного тренера сборной Бразилии по футболу

8:34 14 липня 2014

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Луис Сколари написал заявление об отставке со своего поста, которое было удовлетворено Бразильской конфедерацией футбола. Об этом, со ссылкой на Globoesporte, сообщает sports.ru. Официально об отставке Сколари будет объявлено сегодня.

Напомним, что под руководством Сколари, сборная Бразилии заняла четвертое место на домашнем чемпионате мира по футболу. При этом в своих двух последних матчах на турнире (полуфинале и поединке за третье место) «пентакампеоны» потерпели два поражения с общим счетом — 1:10.

Отметим, что Луис Сколари дважды возглавлял сборную Бразилии. Во время первого периода работы с национальной командой (2001−2002 годы) Сколари привел сборную Бразилии к пятому титулу чемпиона мира по футболу.

Возглавив во второй раз «пентакампеонов» в ноябре 2012 года, Сколари привел их к победе в Кубке конфедераций-2013.