ПОИСК
Події

По наконец-то утвержденному проекту нск «олимпийский» будет вмещать всего 69 тысяч зрителей

0:00 24 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Трибуны должны соорудить уже к нынешнему октябрю

Проект реконструкции НСК «Олимпийский», предложенный еще в середине осени немецкой архитектурной компанией GMP, пришлось адаптировать к украинским строительным нормам. С этой работой справилась архитектурная мастерская Юрия Серегина, который на градостроительном совете Киева успешно защитил свой проект, и теперь он полностью готов к воплощению в жизнь.

Как доложил на градсовете Юрий Серегин, нынешний проект, отвечающий всем требованиям заказчика, состоит из двух частей: проекта реконструкции собственно сооружений стадиона и проекта упорядочения прилегающей к нему в радиусе 1,5 километра городской территории. Вместимость стадиона НСК «Олимпийский» станет еще меньше — 69 тысяч зрителей, а не 72, ранее указанные в техническом обосновании проекта. Площадь же стадиона составит без малого 17 гектаров, хотя в первоначальном варианте предусматривали 36 гектаров. Вместо ранее обсуждавшегося возможного варианта ограждения трибун и внутреннего двора специальным стеклом утвердили новое — синтетическое полупрозрачное покрытие. В отреконструированном стадионе будет 44 зрительских ряда. А футбольное поле приподнимут на 15 сантиметров.

К октябрю строители «Киевгорстроя», уже разобравшие старые конструкции «Олимпийского», должны завершить строительство нижнего яруса стадиона. В течение двух последующих лет предстоит соорудить и оснастить все необходимые сооружения — раздевалки, пути эвакуации, комментаторские и журналистские ложи и многое другое. Параллельно с этим «освободят» территории вокруг НСК «Олимпийский»: уберут все некапитальные сооружения, заасфальтируют площадь и улицы, организуют новую схему движения транспорта.

РЕКЛАМА

179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів