ПОИСК
Спорт

Александр сеуканд покинул пост главного тренера сборной украины

0:00 28 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Следующий сезон киевский «Сокол» проведет в открытом чемпионате Белоруссии

Исполком Федерации хоккея Украины принял решение не продлевать контракты с главным тренером национальной команды Александром Сеукандом, а также его помощниками Дмитрием Христичем, Василием Бобровниковым и Александром Савицким. Руководимая этим тренерским штабом сборная не выполнила ни одну из поставленных перед ней задач: не попала на Олимпиаду и не вернулась в высший дивизион мирового хоккея.

Не будет продлено соглашение и с наставником юниорской сборной Украины Рамилем Юлдашевым, под руководством которого наша команда не смогла сохранить прописку в первом дивизионе.

Тем временем руководство киевского «Сокола» приняло решение вернуться в открытый чемпионат Белоруссии, где, помимо местных клубов, выступают и три представителя Латвии. Надо признать, что два сезона, проведенные в высшей российской лиге, на пользу украинскому хоккею не пошли: «Соколу» не удалось завоевать медали, а сборная в этот период не сумела вернуться в элитный дивизион. Эти два года клуб, по сути, спонсировал российские команды, тратя миллионы долларов на оплату проезда, проживания и питания своих соперников.

К слову, «золото» высшей российской лиги досталось обидчику киевлян — ханты-мансийской «Югре». Этот клуб в полуфинальной серии со счетом 3:2 взял верх над подмосковным «Дмитровом», а в финале всухую переиграл московский МХК «Крылья Советов» — 5:1, 6:4 и 2:1.

РЕКЛАМА

Набирает свои обороты чемпионат мира в Швейцарии. В группе А сборная Венгрии, которая год назад оставила без элитного дивизиона украинцев, едва не сотворила сенсацию, уступив словакам всего одну шайбу — 3:4. Зато во второй встрече венгры были разгромлены канадцами — 0:9, которые также без особого труда обыграли белорусов — 6:1, а те, в свою очередь, оказались сильнее словаков — 2:1 (по буллитам).

В группе В нет равных россиянам, разгромившим команды Германии — 5:0 и Франции — 7:2. В квартете С американцы были сильнее латышей — 4:2, а шведы — австрийцев — 7:1. С одинаковым счетом 5:0 в группе D финны обыграли норвежцев, а чехи — датчан.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів