ПОИСК
Події

Севастопольская милиция возбудила уголовное дело по факту незаконного завладения земельным участком площадью 21 гектар в урочище ласпи в крыму

0:00 28 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Скандал вокруг незаконного выделения крупного земельного участка, расположенного в лесном фонде жемчужины Крыма — Ласпинской бухте, таки увенчался возбуждением уголовного дела «за мошенничество в особо крупных размерах». Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Севастополе Вячеслав Синченко, следственное управление севастопольской милиции возбудило по материалам ГУБОП уголовное дело по факту незаконного завладения земельным участком площадью 21 гектар в Ласпинской бухте. По его словам, некая коммерческая структура, зарегистрированная в Евпатории, используя документы с признаками подделки, в 2008 году получила решение Хозяйственного суда Крыма, по которому Севастопольская горгосадминистрация была обязана составить с указанными дельцами соглашение на право использования этого земельного участка под застройку сроком на 49 лет. Его коммерческая стоимость — восемь миллионов гривен.

При этом земельный участок относится к землям лесного фонда. Право на его отчуждение имеет исключительно Кабинет министров Украины. Вряд ли судья не знал об этом, вынося свое решение. Земли в урочище Ласпи, по информации крымских СМИ, попали в частные руки (к передаче готовились еще 500 участков), и новые владельцы поспешили уничтожить реликтовые растения.

РЕКЛАМА
350

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів