ПОИСК
Події

К майским праздникам в столице запустят фонтаны

0:00 28 квітня 2009
А на улицах города высадят до десяти миллионов цветочных кустов

К 1 мая город, особенно его центр, преобразится: в нем высадят до двух миллионов весенних цветов, рассаду которых уже подготовили в столичном оранжерейном хозяйстве. Цветы появятся на клумбах в Мариинском и Хрещатом парках, в цветниках на площади Славы, в Городском саду, в скверах на улицах Прорезной, Золотоворотской, возле Оперного театра и на Крещатике. Запестреют традиционные для Киева чернобривцы, бегонии, хлорофитум, пеларгонии, лобелии. Когда придет лето, из теплиц на улицы города перекочуют до десяти миллионов кустов сезонной цветочной рассады.

А «Киевводоканал» обещает в первых числах мая, когда теплая погода стабилизируется, запустить 22 столичных фонтана, расположенных на майдане Незалежности, Крещатике, Большой Васильковской и на Русановке, информирует агентство Forum.

Чтобы в теплое время фонтаны функционировали бесперебойно, их съемные детали осенью демонтировали, а сейчас устанавливают вновь. Кроме того, фонтанчики чистят, убирают с них ржавчину, образовавшуюся в течение зимнего периода, и красят.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів